RÉSULTATS
Entre Loire et Mauves 2019

results_logo
Scratch 12km La Cochonne Féminin 12km La Cochonne Masculin 12km La Cochonne
Catég. 12km La Cochonne

Scratch 7km La Mauviette Féminin 7km La Mauviette Masculin 7km La Mauviette Catég. 7km La Mauviette

Scratch 7km Marche Féminin 7km Marche Masculin 7km Marche Catég. 7km Marche

Scratch 1.2km enfants Féminin 1.2km enfants Masculin 1.2km enfants Catég. 1.2km enfants

Scratch .6km enfants Féminin .6km enfants Masculin .6km enfants Catég. .6km enfants

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:13:10 (masc. 01:10:20 / fém. 01:21:41)
Finishers : 156 dont 117 masc. (75%) / 39 fém. (25%)
Licenciés : 31 (20 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1ROUX Matthieu01:01:0111.80143OXYGENE SPICACIENCAMFRA04573798696
2MARION Loman01:08:4610.4783CAMFRA
3CAMP Celestin01:10:2110.23338CAMFRA
4COUTEL Jocelyn01:31:267.87139OXYGENE SPICACIENCAMFRA04573806651
------------------------------------
1COLLAS Celia01:06:5510.7623JUFFRA
------------------------------------
1PALY Baptiste01:06:0010.91141OXYGENE SPICACIENJUMFRA04573775342
------------------------------------
1LORRE Coralie01:07:0510.7375LCO RUNNING MARDIESEFFRA
2CEJKA Ninon01:09:5010.31344SEFFRA
3CHAMPENOIS Anaïs01:11:1310.1118FITANDSTEP RUNNING 41SEFFRA
4VENARD Jessy01:14:379.65126TEAM TOURISTESSEFFRA
5LEGALLAIS Clémentine01:15:229.5572SEFFRA
6LEBEAU Christel01:17:229.3171SEFFRA
7LATHIERE Emmanuelle01:17:479.2667LES FURETS D'EIFFAGESEFFRA
8TAFALLOT Cassandra01:21:278.84112JDSOSEFFRA
9MIHALECZ Katinka01:22:258.7485SEFFRA
10PONTLEVOY-MASCART Flora01:22:468.7097SEFFRA
11MOGG Karine01:23:198.64335SEFFRA
12VALTON Betty01:25:488.39122SEFFRA
13GILLOT Céline01:26:278.3352GILLOT VILLETTESEFFRA
14VOIEMENT Aude01:33:397.69131SEFFRA
15MARQUIS Gaelle01:36:347.4684COEURS DE RUNNEUSESSEFFRA
16EL HARFI Estelle01:36:367.4539EL HARFISEFFRA
------------------------------------
1MONTRAU Florent00:46:2515.5187S/L US VENDOMOISE ATHLETISMESEMFRA1989628
2BLANCHET Sylvain00:47:5315.046AC ROMORANTINSEMFRA2077580
3CHAMAILLARD Hugo00:50:4514.1916SEMFRA
4BRULAIRE Sylvain00:51:4713.9014INFOSPORT-LOIRETSEMFRA1839763
5BRIER Nicolas00:53:0413.5712SEMFRA
6THIBAULT Benoit00:54:4513.15116SEMFRA
7LE TALLEC Jérôme00:57:2512.5468SEMFRA
8GRASTILLEUR Yann00:58:3212.3056SEMFRA
9BLONDEAU Nicolas00:58:3512.297SEMFRA
10VERMEERSCH Julien00:59:3812.07127SEMFRA
11TRIAU Anthony01:00:1111.96120SEMFRA
12PARDESSUS Thomas01:01:1611.7590SEMFRA
13SINSON Damien01:02:1311.57109SEMFRA
14PIOU Xavier01:02:5311.4595SEMFRA
15LEROUX Maxime01:03:0211.4273CNBSEMFRA
16FLABEAU Nicolas01:03:2011.37321SEMFRA
17LORY Damien01:04:5711.0977LA BALGENTIENNESEMFRA
18DAGUZÉ Jean-Alexis01:05:0411.0725POINT TROP N'EN FAUTSEMFRA
19VARNAJOT Guillaume01:05:5910.91123SEMFRA
20DOYEN Cyril01:06:0010.9135RUNNING LAILLY 45SEMFRA2141742
21RUYET Sylvain01:06:3310.82103SEMFRA
22MONNEAU Jean Christophe01:06:5710.7586SEMFRA
23DESPRETZ Thomas01:07:1210.7133SEMFRA
24RODRIGUEZ Jeremy01:08:5710.44337SEMFRA
25RENOULT Baptiste01:10:3210.21100EB MONTAGNE BEAUGENCYSEMFRA
26DINICOLANONO Loris01:14:199.69336SEMFRA
27MORVAN Tugdual01:14:279.6789SEMFRA
28DAMAS Mathieu01:15:269.5426SEMFRA
29FAUQUEMBERGUE Remi01:15:489.5042SEMFRAT309722
30VILLETTE Rodolphe01:16:129.45129GILLOT VILLETTESEMFRA
31GLORIAN Loic01:16:339.4154LOGEMLOIRETSEMFRA
32BOURDEAU Vincent01:16:469.3810SEMFRA
33EL HARFI Mohamed01:19:099.1040EL HARFISEMFRA
34VITRY Kevin01:19:259.07130COURIR A MERSEMFRA
35MAIGNANT Thibault01:20:029.0081SEMFRA
36PLUMEGEAU Mathieu01:21:578.7996SEMFRA
37GREARD Gregory01:24:108.5557SEMFRA
38PETIT Mickael01:24:278.5392MAUVES ATTITUDES RUNNING & TRAILSEMFRA1923958
39GOBIN Loïc01:29:028.0955IFSI BLOISSEMFRA
------------------------------------
1COTEREL Florence01:04:2011.19348M1FFRA
2THEVENIN Virginie01:11:1410.11114MAISONS VIGERYM1FFRA
3LE TROADEC Mihaela01:11:5110.0269LE TROADECM1FFRA
4ARNOULD Aurore01:13:049.852M1FFRA
5DUBOIS Sandrine01:15:579.4837M1FFRA
6STROINSKI Sophia01:16:159.44110CNBM1FFRA
7HIREL Sandrine01:17:019.3561M1FFRA
8FLAMENT Celine01:19:259.0743COURIR A MERM1FFRA
9GAUTHIER Helene01:21:578.7951FAY OXYGÈNEM1FFRA04573806481
10CHAMI Emilie01:25:268.4317M1FFRA
11BECQUET Pascale01:25:348.415M1FFRA
12DELORME Severine01:27:468.2032LES SOLOGNOTSM1FFRA
13YULU Mireille01:27:578.19133M1FFRA
14DALSCHEID Laurence01:28:068.17345M1FFRA
------------------------------------
1VEDRINE David00:46:3415.46340M1MFRA
2BOISSIERE Norbert00:51:5313.88138OXYGENE SPICACIENM1MFRA04573802637
3REBIERE Mikael00:52:2513.74334M1MFRA
4PEROT Mickael00:53:4113.41347M1MFRA
5CROISSANT Stephane00:54:3913.17343M1MFRA
6DELAFOY Christophe00:55:0113.0931M1MFRACF019764
7CLEMENT Christophe00:55:1513.0320M1MFRA
8SINSON Frederic00:56:0812.83322AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA2135611
9SANDRE Samuel01:00:5211.83104ASCE MUTUELLES DU MANS AM1MFRA108930
10FOLLIN Jérôme01:01:1411.7646OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.*M1MFRA2086965
11DOUCET Arnaud01:01:3911.6834MISSION LOCALE DE L'ORLÉANAISM1MFRA
12LAMOTTE Frederic01:01:4411.6666M1MFRA
13SAVIGNARD Frederic01:02:2111.55107FITANDSTEP RUNNING 41M1MFRA
14GAUTHIER Gael01:02:2411.54135M1MFRA
15BARBOSA Renaud01:02:2711.533M1MFRA
16THEVENIN Laurent01:02:5511.44113MAISONS VIGERYM1MFRA
17CHAUSSET Christian01:02:5811.4319NATURE SPORT ATTITUDEM1MFRA
18EL BEKKAOUI Mohamed01:03:3011.3438M1MFRA
19BRIERE Nicolas01:04:3511.1513NATURE SPORT ATTITUDEM1MFRA
20TROGNON Pascal01:04:5311.10121JDSO SECTION CYCLOM1MFRA819948
21RENAULT Sébastien01:05:1611.03142OXYGENE SPICACIENM1MFRA04573765198
22DEFRANOUX Julien01:05:4310.9630LESTRA SPORTM1MFRA
23ROMAIN Olivier01:06:5210.77102M1MFRA
24LORRE Olivier01:07:0510.7376LCO RUNNING MARDIEM1MFRA
25ROCHEFORT Pascal01:07:5310.61101COURIR A MERM1MFRA
26FOUACHE Eric01:10:4310.1848M1MFRA
27DUBOIS Nicolas01:11:1310.1136M1MFRA
28TOUCHARD Florian01:11:3010.07119M1MFRA
29SART Romuald01:12:359.92105CNBM1MFRA
30VOISIN Frédéric01:14:479.63132COURIR A MERM1MFRA
31MARION Loic01:14:579.6182M1MFRA
32SIMON Franck01:14:589.60108M1MFRA
33COURCIMEAUX Anthony01:15:009.60341M1MFRA2148723
34GALLET Grégory01:15:449.5150LES LENTS ABRAYSIENSM1MFRA
35FLAMENT Stephane01:19:259.0744COURIR A MERM1MFRA
36THIERRY Benjamin01:20:098.98118ORLÉANS MÉTROPOLEM1MFRA
37LUCAS Olivier01:22:248.7480M1MFRAT309826
38BOUTREAU Edern01:22:388.7111AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA1725009
39FOUCHER Jean-Philippe01:23:108.6649M1MFRA
40VILLALPANDO Thierry01:24:358.51128RUNNING LAILLY 45M1MFRA2061403
41RAPIN Sebastien01:24:408.5099M1MFRA
42DECATOIRE Alexandre01:25:248.4328M1MFRA
43MORITZ Franck01:25:268.4388M1MFRA
44DE GEBERT Jean-François01:26:048.3727AJ BLOIS-ONZAINM1MFRA1556470
45LE TROADEC Renan01:26:208.3470LE TROADECM1MFRA
46COELHO Daniel01:27:468.2022USM OLIVETM1MFRA1379052
47PINET Pascal01:30:427.9494M1MFRA
48KOCH Laurent01:33:087.7363M1MFRA
49JOUANNEAU Jean François01:33:517.6762ANILLE BRAYE ATHLETISMEM1MFRA1575319
50PERRIN Nicolas01:47:186.7191M1MFRA
------------------------------------
1VAUXION Sophie01:18:219.19125VAUXIONM2FFRA
2CLEMENT Sylvie01:25:098.4621M2FFRA
3PIEDALLU Blandine01:26:598.28136RUNNING LAILLY 45M2FFRA2062846
4TAFALLOT Carole01:27:498.20111M2FFRA
5FLORINS Barbara01:40:477.1445M2FFRA
6LEFEVRE Laurence01:42:127.05346M2FFRA
------------------------------------
1HAMON Bruno00:53:4313.40339M2MFRA1992204
2LOUET Pascal00:56:2312.7779INFOSPORT-LOIRETM2MFRA2126771
3CEJKA Jean François01:05:1011.0515COURIR A MERM2MFRA
4HELDERWERDT Erick01:08:0910.5659M2MFRA
5RAIMBAULT Frederic01:08:2510.5298M2MFRA
6LEMAIRE Laurent01:09:1810.39342M2MFRA
7PLISSON Patrick01:13:049.85350M2MFRA
8FAUCHEUX Benoit01:13:349.79140OXYGENE SPICACIENM2MFRA04573748757
9ENG Sothirith01:14:269.6741M2MFRA
10AGEORGES Guillaume01:16:299.411ISABELLE GUILBERTM2MFRA
11LACOSTE Robert01:17:179.3265M2MFRA
12VAUXION Hervé01:18:219.19124VAUXIONM2MFRA
13FERRE Thierry01:19:009.11349M2MFRA
14THIBAULT Gerald01:20:578.89117M2MFRA
15DEFERT Patrick01:21:018.8929MAISONS VIGERYM2MFRA
16ABAD Laurent01:24:358.51134M2MFRA
------------------------------------
1LORY Maryse01:18:329.1778M3FFRALABALGENTIENNE
2BOUCHETTE Edwige01:30:487.939LES RUNNERS CHAPELLOISM3FFRA
------------------------------------
1SAUVAGE Didier00:59:4712.04106OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.*M3MFRA120732
2THEVOT Christian01:07:1810.70115USM OLIVETM3MFRA294194
3BLANDIN Jean-Pierre01:11:5710.01137M3MFRA
4CORNILLIER Daniel01:13:579.7424PIERRONM3MFRA
5PIERRON François01:18:039.2293PIERRONM3MFRA
6FONTAINE Jean-Marc01:25:588.3847MAISONS VIGERYM3MFRA
7HENRY Denis01:29:428.0360M3MFRA
logo_onsinscrit