RÉSULTATS
Entre Loire et Mauves 2019

results_logo
Scratch 12km La Cochonne
Féminin 12km La Cochonne Masculin 12km La Cochonne Catég. 12km La Cochonne

Scratch 7km La Mauviette Féminin 7km La Mauviette Masculin 7km La Mauviette Catég. 7km La Mauviette

Scratch 7km Marche Féminin 7km Marche Masculin 7km Marche Catég. 7km Marche

Scratch 1.2km enfants Féminin 1.2km enfants Masculin 1.2km enfants Catég. 1.2km enfants

Scratch .6km enfants Féminin .6km enfants Masculin .6km enfants Catég. .6km enfants

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:13:10 (masc. 01:10:20 / fém. 01:21:41)
Finishers : 156 dont 117 masc. (75%) / 39 fém. (25%)
Licenciés : 31 (20 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1MONTRAU Florent00:46:2515.5187S/L US VENDOMOISE ATHLETISMESE1M1FRA1989628
2VEDRINE David00:46:3415.46340M11M2FRA
3BLANCHET Sylvain00:47:5315.046AC ROMORANTINSE2M3FRA2077580
4CHAMAILLARD Hugo00:50:4514.1916SE3M4FRA
5BRULAIRE Sylvain00:51:4713.9014INFOSPORT-LOIRETSE4M5FRA1839763
6BOISSIERE Norbert00:51:5313.88138OXYGENE SPICACIENM12M6FRA04573802637
7REBIERE Mikael00:52:2513.74334M13M7FRA
8BRIER Nicolas00:53:0413.5712SE5M8FRA
9PEROT Mickael00:53:4113.41347M14M9FRA
10HAMON Bruno00:53:4313.40339M21M10FRA1992204
11CROISSANT Stephane00:54:3913.17343M15M11FRA
12THIBAULT Benoit00:54:4513.15116SE6M12FRA
13DELAFOY Christophe00:55:0113.0931M16M13FRACF019764
14CLEMENT Christophe00:55:1513.0320M17M14FRA
15SINSON Frederic00:56:0812.83322AJ BLOIS-ONZAINM18M15FRA2135611
16LOUET Pascal00:56:2312.7779INFOSPORT-LOIRETM22M16FRA2126771
17LE TALLEC Jérôme00:57:2512.5468SE7M17FRA
18GRASTILLEUR Yann00:58:3212.3056SE8M18FRA
19BLONDEAU Nicolas00:58:3512.297SE9M19FRA
20VERMEERSCH Julien00:59:3812.07127SE10M20FRA
21SAUVAGE Didier00:59:4712.04106OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.*M31M21FRA120732
22TRIAU Anthony01:00:1111.96120SE11M22FRA
23SANDRE Samuel01:00:5211.83104ASCE MUTUELLES DU MANS AM19M23FRA108930
24ROUX Matthieu01:01:0111.80143OXYGENE SPICACIENCA1M24FRA04573798696
25FOLLIN Jérôme01:01:1411.7646OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.*M110M25FRA2086965
26PARDESSUS Thomas01:01:1611.7590SE12M26FRA
27DOUCET Arnaud01:01:3911.6834MISSION LOCALE DE L'ORLÉANAISM111M27FRA
28LAMOTTE Frederic01:01:4411.6666M112M28FRA
29SINSON Damien01:02:1311.57109SE13M29FRA
30SAVIGNARD Frederic01:02:2111.55107FITANDSTEP RUNNING 41M113M30FRA
31GAUTHIER Gael01:02:2411.54135M114M31FRA
32BARBOSA Renaud01:02:2711.533M115M32FRA
33PIOU Xavier01:02:5311.4595SE14M33FRA
34THEVENIN Laurent01:02:5511.44113MAISONS VIGERYM116M34FRA
35CHAUSSET Christian01:02:5811.4319NATURE SPORT ATTITUDEM117M35FRA
36LEROUX Maxime01:03:0211.4273CNBSE15M36FRA
37FLABEAU Nicolas01:03:2011.37321SE16M37FRA
38EL BEKKAOUI Mohamed01:03:3011.3438M118M38FRA
39COTEREL Florence01:04:2011.19348M11F1FRA
40BRIERE Nicolas01:04:3511.1513NATURE SPORT ATTITUDEM119M39FRA
41TROGNON Pascal01:04:5311.10121JDSO SECTION CYCLOM120M40FRA819948
42LORY Damien01:04:5711.0977LA BALGENTIENNESE17M41FRA
43DAGUZÉ Jean-Alexis01:05:0411.0725POINT TROP N'EN FAUTSE18M42FRA
44CEJKA Jean François01:05:1011.0515COURIR A MERM23M43FRA
45RENAULT Sébastien01:05:1611.03142OXYGENE SPICACIENM121M44FRA04573765198
46DEFRANOUX Julien01:05:4310.9630LESTRA SPORTM122M45FRA
47VARNAJOT Guillaume01:05:5910.91123SE19M46FRA
48DOYEN Cyril01:06:0010.9135RUNNING LAILLY 45SE20M47FRA2141742
49PALY Baptiste01:06:0010.91141OXYGENE SPICACIENJU1M48FRA04573775342
50RUYET Sylvain01:06:3310.82103SE21M49FRA
51ROMAIN Olivier01:06:5210.77102M123M50FRA
52COLLAS Celia01:06:5510.7623JU1F2FRA
53MONNEAU Jean Christophe01:06:5710.7586SE22M51FRA
54LORRE Coralie01:07:0510.7375LCO RUNNING MARDIESE1F3FRA
55LORRE Olivier01:07:0510.7376LCO RUNNING MARDIEM124M52FRA
56DESPRETZ Thomas01:07:1210.7133SE23M53FRA
57THEVOT Christian01:07:1810.70115USM OLIVETM32M54FRA294194
58ROCHEFORT Pascal01:07:5310.61101COURIR A MERM125M55FRA
59HELDERWERDT Erick01:08:0910.5659M24M56FRA
60RAIMBAULT Frederic01:08:2510.5298M25M57FRA
61MARION Loman01:08:4610.4783CA2M58FRA
62RODRIGUEZ Jeremy01:08:5710.44337SE24M59FRA
63LEMAIRE Laurent01:09:1810.39342M26M60FRA
64CEJKA Ninon01:09:5010.31344SE2F4FRA
65CAMP Celestin01:10:2110.23338CA3M61FRA
66RENOULT Baptiste01:10:3210.21100EB MONTAGNE BEAUGENCYSE25M62FRA
67FOUACHE Eric01:10:4310.1848M126M63FRA
68DUBOIS Nicolas01:11:1310.1136M127M64FRA
69CHAMPENOIS Anaïs01:11:1310.1118FITANDSTEP RUNNING 41SE3F5FRA
70THEVENIN Virginie01:11:1410.11114MAISONS VIGERYM12F6FRA
71TOUCHARD Florian01:11:3010.07119M128M65FRA
72LE TROADEC Mihaela01:11:5110.0269LE TROADECM13F7FRA
73BLANDIN Jean-Pierre01:11:5710.01137M33M66FRA
74SART Romuald01:12:359.92105CNBM129M67FRA
75ARNOULD Aurore01:13:049.852M14F8FRA
76PLISSON Patrick01:13:049.85350M27M68FRA
77FAUCHEUX Benoit01:13:349.79140OXYGENE SPICACIENM28M69FRA04573748757
78CORNILLIER Daniel01:13:579.7424PIERRONM34M70FRA
79DINICOLANONO Loris01:14:199.69336SE26M71FRA
80ENG Sothirith01:14:269.6741M29M72FRA
81MORVAN Tugdual01:14:279.6789SE27M73FRA
82VENARD Jessy01:14:379.65126TEAM TOURISTESSE4F9FRA
83VOISIN Frédéric01:14:479.63132COURIR A MERM130M74FRA
84MARION Loic01:14:579.6182M131M75FRA
85SIMON Franck01:14:589.60108M132M76FRA
86COURCIMEAUX Anthony01:15:009.60341M133M77FRA2148723
87LEGALLAIS Clémentine01:15:229.5572SE5F10FRA
88DAMAS Mathieu01:15:269.5426SE28M78FRA
89GALLET Grégory01:15:449.5150LES LENTS ABRAYSIENSM134M79FRA
90FAUQUEMBERGUE Remi01:15:489.5042SE29M80FRAT309722
91DUBOIS Sandrine01:15:579.4837M15F11FRA
92VILLETTE Rodolphe01:16:129.45129GILLOT VILLETTESE30M81FRA
93STROINSKI Sophia01:16:159.44110CNBM16F12FRA
94AGEORGES Guillaume01:16:299.411ISABELLE GUILBERTM210M82FRA
95GLORIAN Loic01:16:339.4154LOGEMLOIRETSE31M83FRA
96BOURDEAU Vincent01:16:469.3810SE32M84FRA
97HIREL Sandrine01:17:019.3561M17F13FRA
98LACOSTE Robert01:17:179.3265M211M85FRA
99LEBEAU Christel01:17:229.3171SE6F14FRA
100LATHIERE Emmanuelle01:17:479.2667LES FURETS D'EIFFAGESE7F15FRA
101PIERRON François01:18:039.2293PIERRONM35M86FRA
102VAUXION Hervé01:18:219.19124VAUXIONM212M87FRA
103VAUXION Sophie01:18:219.19125VAUXIONM21F16FRA
104LORY Maryse01:18:329.1778M31F17FRALABALGENTIENNE
105FERRE Thierry01:19:009.11349M213M88FRA
106EL HARFI Mohamed01:19:099.1040EL HARFISE33M89FRA
107FLAMENT Celine01:19:259.0743COURIR A MERM18F18FRA
108FLAMENT Stephane01:19:259.0744COURIR A MERM135M90FRA
109VITRY Kevin01:19:259.07130COURIR A MERSE34M91FRA
110MAIGNANT Thibault01:20:029.0081SE35M92FRA
111THIERRY Benjamin01:20:098.98118ORLÉANS MÉTROPOLEM136M93FRA
112THIBAULT Gerald01:20:578.89117M214M94FRA
113DEFERT Patrick01:21:018.8929MAISONS VIGERYM215M95FRA
114TAFALLOT Cassandra01:21:278.84112JDSOSE8F19FRA
115PLUMEGEAU Mathieu01:21:578.7996SE36M96FRA
116GAUTHIER Helene01:21:578.7951FAY OXYGÈNEM19F20FRA04573806481
117LUCAS Olivier01:22:248.7480M137M97FRAT309826
118MIHALECZ Katinka01:22:258.7485SE9F21FRA
119BOUTREAU Edern01:22:388.7111AJ BLOIS-ONZAINM138M98FRA1725009
120PONTLEVOY-MASCART Flora01:22:468.7097SE10F22FRA
121FOUCHER Jean-Philippe01:23:108.6649M139M99FRA
122MOGG Karine01:23:198.64335SE11F23FRA
123GREARD Gregory01:24:108.5557SE37M100FRA
124PETIT Mickael01:24:278.5392MAUVES ATTITUDES RUNNING & TRAILSE38M101FRA1923958
125ABAD Laurent01:24:358.51134M216M102FRA
126VILLALPANDO Thierry01:24:358.51128RUNNING LAILLY 45M140M103FRA2061403
127RAPIN Sebastien01:24:408.5099M141M104FRA
128CLEMENT Sylvie01:25:098.4621M22F24FRA
129DECATOIRE Alexandre01:25:248.4328M142M105FRA
130MORITZ Franck01:25:268.4388M143M106FRA
131CHAMI Emilie01:25:268.4317M110F25FRA
132BECQUET Pascale01:25:348.415M111F26FRA
133VALTON Betty01:25:488.39122SE12F27FRA
134FONTAINE Jean-Marc01:25:588.3847MAISONS VIGERYM36M107FRA
135DE GEBERT Jean-François01:26:048.3727AJ BLOIS-ONZAINM144M108FRA1556470
136LE TROADEC Renan01:26:208.3470LE TROADECM145M109FRA
137GILLOT Céline01:26:278.3352GILLOT VILLETTESE13F28FRA
138PIEDALLU Blandine01:26:598.28136RUNNING LAILLY 45M23F29FRA2062846
139COELHO Daniel01:27:468.2022USM OLIVETM146M110FRA1379052
140DELORME Severine01:27:468.2032LES SOLOGNOTSM112F30FRA
141TAFALLOT Carole01:27:498.20111M24F31FRA
142YULU Mireille01:27:578.19133M113F32FRA
143DALSCHEID Laurence01:28:068.17345M114F33FRA
144GOBIN Loïc01:29:028.0955IFSI BLOISSE39M111FRA
145HENRY Denis01:29:428.0360M37M112FRA
146PINET Pascal01:30:427.9494M147M113FRA
147BOUCHETTE Edwige01:30:487.939LES RUNNERS CHAPELLOISM32F34FRA
148COUTEL Jocelyn01:31:267.87139OXYGENE SPICACIENCA4M114FRA04573806651
149KOCH Laurent01:33:087.7363M148M115FRA
150VOIEMENT Aude01:33:397.69131SE14F35FRA
151JOUANNEAU Jean François01:33:517.6762ANILLE BRAYE ATHLETISMEM149M116FRA1575319
152MARQUIS Gaelle01:36:347.4684COEURS DE RUNNEUSESSE15F36FRA
153EL HARFI Estelle01:36:367.4539EL HARFISE16F37FRA
154FLORINS Barbara01:40:477.1445M25F38FRA
155LEFEVRE Laurence01:42:127.05346M26F39FRA
156PERRIN Nicolas01:47:186.7191M150M117FRA
logo_onsinscrit